Распад США

vott.ru — Вот некий воображаемый сценарий того, что произойдет - в виде передовиц неких газет из недалекого будущего. В первом камменте.
Новости, Политика | KH 07:11 14.06.2010
13 комментариев | 38 за, 0 против |
KH »
#1 | 07:13 14.06.2010 | Кому: Всем
(Между каждым из воображаемых сообщений пройдет несколько лет/месяцев.)

"Нью-Йорк Таймс": "Кризис усиливается - государство не может исполнить своих социальных обязательств".

"Лос-Анхелос Теледиарио" "Прочь! (Vamos!) Скажите прочь всем этим гринго, всем этим продажным политикам, которые не смыслят в жизни трудового народа! Выбирайте сторонников Независимой Народной партии!"

"Гардиан" - "Только что закончились выборы, на которых с небольшим перевесом победил претендент от Республиканской партии сенатор от штата Калифорния - Анхель Гарсия Гузман, который в свое время стал сенатором как независимый кандидат от Народной партии.
Выборы проходили в нервной обстановке с необычайно высокой активностью избирателей. Победу Гузману обеспечила безусловная поддержка латиноамериканского населения в штатах юго-запада. Главными противниками выдвижения Гузмана было негритянское население США и выборы сопровождались постоянными столкновениями между негритянскими и латиноамериканскими бандами по всей стране. Аналитики уверены, что белое население на данных выборах госоловало скорее не за Гузмана, но против очередного негритянского кандидата от Демократической партии..."

"Эль Паис". "Свою инугуарационную речь новый Президент США прочел с такой страстью и пылом, которой не было у прежних хозяев Белого Дома. Приглашенные на речь простые избиратели Гузмана постоянно скандировали: "Либерте! Унита!" Отдельные враги нового президента предпочли удалиться от народного ликования, говоря, что - инугуарационная речь на испанском, это - нечто неслыханное."

"Эль Мундо". "Нынешние расовые столкновения в Далласе - происки фашиствующих молодчиков, которые немотивированно напали на полицейский наряд с криками: "Даллас - город для Белых. Техас - штат для Белых!" Президент Гузман отдал приказ на подавление фашистских волнений и Национальная Гвардия под командой генерала Гарсия де Роза-и-Сеговия применила для этого бронетранспортеры и вертолеты. Уцелевшие бунтовщики будут преданы суду."

"Пенсильвания Ньюс". "Всеобщее участие вызвало массовое мирное выступление секты эмишей, которые перегородили шоссе своими телегами. Эмиши завязали рты повязками, на которых было написано - "Мы не будем говорить по-испански!". Международные наблюдатели считают, что прибывшие отряды полиции применили чрезмерную силу к протестующим".

"Вермонт Стар". "Сегодня Губернатор Вермонта Илайджа Эмерсон объявил о том, что Федеральные законы отныне в штате не действуют. Штат Вермонт официально объявляет о своей сецессии".

"Таймс". "Английское правительство полагает, что обвинения Госсекретаря США Мигеля Анфольсина о якобы имеющей место помощи повстанцам в Миннесоте - голословные утверждения, не подкрепленные конкретными фактами. Соединенное Королевство не принимает участия в подрыве политического строя соседних стран, какими бы ужасными режимами они ни были."

"Берлинер Цайтунг". "Из Миннесоты приходят все более тревожащие известия, - повстанцы откуда-то получили тяжелое вооружения и штурмовую технику. По сведениям из канадских источников, - обе стороны применяют артиллерию и системы залпового огня. Представитель повстанцев Джон Роджерс заявил: "Эти ублюдки не раздавят нас - как в Вермонте. Мы будем стоять насмерть." Германское правительство выражает крайнюю озабоченность, ибо большинство населения населения Миннесоты имеет германские корни."

"Диарио ди Нотисиаш". "В обстановке разрастающейся нестабильности на севере континента, лучом надежды стало нынешнее объединение Американских Стран. Президенты Соединенных Штатов Америки и Мексиканских Соединенных Штатов подписали меморандум, предусматривающий особые отношения между странами и последующее вхождение всех нынешних мексиканских штатов в Соединенные Штаты Америки".

"Индепендент". "Его Величество Король Генрих Девятый подписал сегодня Указ о вхождении территорий Орегон и Вашингтон и состав доминионов Британской Короны. Тем самым было удовлетворена просьба Лорда Протектора Канады сэра Сесила Хайсмита о помощи бывшим американским штатам Орегон и Вашингтон, которые недавно объявили о своей независимости. Временно новые территории будут управляться как части Британской Колумбии. В честь бывших губернаторов Орегона и Вашингтона, которые с этого дня стали британскими наместниками соответствующих территорий был торжественный ужин."

"Патриа и Либертад". "Отечество в опасности! Мы подверглись британской агрессии. Все на войну с ненавистными гринго!"

"Известия". "Согласно сообщениям из Буэнос-Айреса, - Аргентина, выполняя союзнический долг в Лиге Американских Государств, сегодня открыла второй фронт против Великобритании, начав десантную операцию на Мальвинских (Фолклендских) островах. Идут тяжелые бои. МИД РФ выражает свою озабоченность массовым расширением географии конфликта в Америке."

"Франс Суар". "По сообщениям французских исследователей - в районе реки Колорадо зафиксированы неоднократные применения сторонами англо-американского конфликта - Оружия Массового Поражения. Географическая Служба Франции предупреждает об опасности выпадения радиоактивных осадков на западном побережье нашей страны".
......
Вот как-то примерно так я и представляю себе - "непредставимое".
(с) footuh
#2 | 07:16 14.06.2010 | Кому: Всем
Мечты, мечты...
KH »
#3 | 07:19 14.06.2010 | Кому: Lori
> Мечты, мечты...

2020-2036. Вот где то в этом промежутке. Будет сбыча мечт.
#4 | 08:21 14.06.2010 | Кому: Всем
Поживем - увидим! (оптимистично потирает ручонки....)
#5 | 09:05 14.06.2010 | Кому: Всем
Блестяще. Утяну к себе. Дам позже ссылку.
#6 | 09:23 14.06.2010 | Кому: Всем
Лента ру. "Тревожные сообщения поступают с Дальнего Востока и Сибири. В пригородах и сельской местности Приморского, Красноярского и Хабаровского краёв жители видели иностранные войска, предположительно - китайские"

Комсомольская правда. Оккупацию Сибири и Дальнего востока Китай никак не объясняет. МИД РФ послал уже несколько нот протеста.

gazeta ru Ядерное оружие не было применено, комментариев у пресс-службы правительства и президента получить не удаётся. По неофициальным данным они уже покинули страну.

Лента ру Китайские официальные лица заявляют, что Китай таким образом возвратил свои исконные территории. МИД РФ послал ещё одну ноту протеста.

Нью-Йорк пост Пан ги мун призвал стороны воздержаться от кровопролития и сесть за стол переговоров.

Guardian Главным остаётся вопрос почему русские не применили ядерное оружие. Однако, учитывая тотальную русскую коррупцию ответ достаточно очевиден. Возможно, Китай также гарантировал не преследование и сохранение капиталов бывшей российской элите, в том случае если войска России не окажут сопротивления.

Le Monde Мы в гостях у бывшего премьера РФ на его роскошной вилле у лазурного побережья.
-Что случилось с Россией?
-Простите, а вас как зовут?
#7 | 09:30 14.06.2010 | Кому: Всем
Разместил у себя -[censored]
Можете последить за обсуждением. Если, конечно оно будет.
#8 | 10:42 14.06.2010 | Кому: Всем
Напоминает что-то Хайнлайновское.
#9 | 10:47 14.06.2010 | Кому: Fedya
Мы все умрем?
mik16
интеллектуал »
#10 | 12:20 14.06.2010 | Кому: Fedya
> Лента ру. "Тревожные сообщения поступают с Дальнего Востока и Сибири. В пригородах и сельской местности Приморского, Красноярского и Хабаровского краёв жители видели иностранные войска, предположительно - китайские"
>
> Комсомольская правда. Оккупацию Сибири и Дальнего востока Китай никак не объясняет. МИД РФ послал уже несколько нот протеста.
>
> gazeta ru Ядерное оружие не было применено, комментариев у пресс-службы правительства и президента получить не удаётся. По неофициальным данным они уже покинули страну.
>
> Лента ру Китайские официальные лица заявляют, что Китай таким образом возвратил свои исконные территории. МИД РФ послал ещё одну ноту протеста.
>
> Нью-Йорк пост Пан ги мун призвал стороны воздержаться от кровопролития и сесть за стол переговоров.
>
> Guardian Главным остаётся вопрос почему русские не применили ядерное оружие. Однако, учитывая тотальную русскую коррупцию ответ достаточно очевиден. Возможно, Китай также гарантировал не преследование и сохранение капиталов бывшей российской элите, в том случае если войска России не окажут сопротивления.
>
> Le Monde Мы в гостях у бывшего премьера РФ на его роскошной вилле у лазурного побережья.
> -Что случилось с Россией?
> -Простите, а вас как зовут?

К сожалению, этот вариант более вероятен.
Aleks3
надзор »
#11 | 12:24 14.06.2010 | Кому: Fedya
> Guardian Главным остаётся вопрос почему русские не применили ядерное оружие. Однако, учитывая тотальную русскую коррупцию ответ достаточно очевиден. Возможно, Китай также гарантировал не преследование и сохранение капиталов бывшей российской элите, в том случае если войска России не окажут сопротивления.
>
> Le Monde Мы в гостях у бывшего премьера РФ на его роскошной вилле у лазурного побережья.
> -Что случилось с Россией?
> -Простите, а вас как зовут?

Это больше похоже на правду, как ни печально.
Aleks3
надзор »
#12 | 12:29 14.06.2010 | Кому: KH
> "Лос-Анхелос Теледиарио" "Прочь! (Vamos!) Скажите прочь всем этим гринго, всем этим продажным политикам, которые не смыслят в жизни трудового народа! Выбирайте сторонников Независимой Народной партии!"
>
> "Гардиан" - "Только что закончились выборы, на которых с небольшим перевесом победил претендент от Республиканской партии сенатор от штата Калифорния - Анхель Гарсия Гузман, который в свое время стал сенатором как независимый кандидат от Народной партии.
> Выборы проходили в нервной обстановке с необычайно высокой активностью избирателей. Победу Гузману обеспечила безусловная поддержка латиноамериканского населения в штатах юго-запада. Главными противниками выдвижения Гузмана было негритянское население США и выборы сопровождались постоянными столкновениями между негритянскими и латиноамериканскими бандами по всей стране. Аналитики уверены, что белое население на данных выборах госоловало скорее не за Гузмана, но против очередного негритянского кандидата от Демократической партии..."
>
> "Эль Паис". "Свою инугуарационную речь новый Президент США прочел с такой страстью и пылом, которой не было у прежних хозяев Белого Дома. Приглашенные на речь простые избиратели Гузмана постоянно скандировали: "Либерте! Унита!" Отдельные враги нового президента предпочли удалиться от народного ликования, говоря, что - инугуарационная речь на испанском, это - нечто неслыханное."

> "Патриа и Либертад". "Отечество в опасности! Мы подверглись британской агрессии. Все на войну с ненавистными гринго!"



> Вот как-то примерно так я и представляю себе - "непредставимое".

> (с) footuh

Такое было бы возможно при демократии и демократических выборах. Но демократия невозможна в принципе. Так как СШП недемократическое государство такое развитие событий мягко говоря маловероятно.
KH »
#13 | 18:29 14.06.2010 | Кому: Fedya
> Лента ру. "Тревожные сообщения поступают с Дальнего Востока и Сибири. В пригородах и сельской местности Приморского, Красноярского и Хабаровского краёв жители видели иностранные войска, предположительно - китайские"
>
> Комсомольская правда. Оккупацию Сибири и Дальнего востока Китай никак не объясняет. МИД РФ послал уже несколько нот протеста.
>
> gazeta ru Ядерное оружие не было применено, комментариев у пресс-службы правительства и президента получить не удаётся. По неофициальным данным они уже покинули страну.
>
> Лента ру Китайские официальные лица заявляют, что Китай таким образом возвратил свои исконные территории. МИД РФ послал ещё одну ноту протеста.
>
> Нью-Йорк пост Пан ги мун призвал стороны воздержаться от кровопролития и сесть за стол переговоров.
>
> Guardian Главным остаётся вопрос почему русские не применили ядерное оружие. Однако, учитывая тотальную русскую коррупцию ответ достаточно очевиден. Возможно, Китай также гарантировал не преследование и сохранение капиталов бывшей российской элите, в том случае если войска России не окажут сопротивления.
>
> Le Monde Мы в гостях у бывшего премьера РФ на его роскошной вилле у лазурного побережья.
> -Что случилось с Россией?
> -Простите, а вас как зовут?

Федя учи историю... Китая и не порите чепухи. Зачти[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.