Путин посоветовал европейцам быть более самостоятельными

russian.rt.com — Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что европейские лидеры будут проводить более самостоятельную политику. «Надеюсь, что нет. Но хотелось бы видеть, что Европа проявляет больше независимости и суверенитета», - приводит РИА Новости слова российского лидера в ответ на вопрос журналистов о возможности войны в Европе. «Если для того, чтобы обсуждать дела с нашими европейскими партнёрами, нам приходится обращаться в Вашингтон, это немного странно», - добавил президент РФ.
Новости, Общество | Семен 18:46 27.07.2015
2 комментария | 100 за, 0 против |
#1 | 18:49 27.07.2015 | Кому: Всем
Где-то мы это уже слышали...

"У нас сложилось мнение, что Английское правительство хочет иметь переговоры с СССР, но не хочет соглашения с ним. Сложилось впечатление, что оно почему-то заинтересовано начинать переговоры, потом прекращать, а затем вновь возобновлять переговоры, но не заинтересовано доводить их до соглашения. Возможно, что это делается для того, чтобы показать английскому рабочему классу, что с русскими невозможно сговориться. Может быть, это способ борьбы против влияния Советского Союза в Англии, в Европе? Может быть, это способ борьбы Лейбористской партии против коммунизма? Может быть, думают, что соглашение с Советским Союзом подымет авторитет коммунистов в Англии? Возможно также, что Английское правительство, видя, что рабочий класс Англии добивается дружбы с СССР, чувствует, что когда-нибудь надо довести дело до соглашения, но ему кто-то мешает сделать это. Возникает вопрос, вполне ли самостоятельно Английское правительство? Не диктует ли ему кто-то извне?" (Из беседы И.В. Сталина с группой английских лейбористов - депутатов парламента. 14 октября 1947 года. АВП РФ. Ф.0457а. Оп.4. П.8. Д.4. Л.64-82.)

"Поллит говорит, что на некоторых рабочих произвели впечатление заявления консерваторов о том, что при более тесном союзе с Америкой, который они смогут поддерживать, придя к власти, английский рабочий класс будет гарантирован от безработицы.
Тов. Сталин заявляет, что такого тесного союза с Америкой, как у лейбористов, у консерваторов никогда не было. Лейбористы просто подчиняются Америке" (Из беседы с Г.Поллитом. 31 мая 1950 года. РГАСПИ Ф. 558. Оп. 11. Д. 287. Л. 41–56.)
#2 | 19:44 27.07.2015 | Кому: Всем
Гражданин судья, а он не может сесть быть более самостоятельным.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.