Мои 17 лет пришлись на 1991 год

cont.ws — вся шваль, что сейчас критикует Путина, была у власти... О тех, кто выжил в перестройку. Копия в первом комменте.
Новости, Политика | Soloqub 20:01 26.05.2015
6 комментариев | 266 за, 14 против |
#1 | 20:01 26.05.2015 | Кому: Всем
.
#2 | 20:02 26.05.2015 | Кому: Всем
Во втором. :)

----------------------
Я не помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню, как развалили мою страну, я помню, как люди годами не получали зарплату, как профессор ядерной физики работал у меня и мездрил шкуры косой, как моя мама, отработав 23 года старшей медсестрой детской реанимации, вытащившая с того света не один десяток детей, стала челноком-торгашем.

Я помню банды ублюдков, собиравших дань, даже со старушек, торговавших семечками. Я помню, как в моем городе Нальчике похищение людей за выкуп было поставлено на поток, а мрази, этим занимавшиеся, считались уважаемыми людьми.

Я помню, как американцев с радостью пускали на самые секретные военные объекты, как, в угоду им, резали на куски самолеты, ракеты, подлодки и прочие достижения моей Родины.

Я помню нищих стариков, просящих милостыню. Я помню униженных воинов-афганцев, искалеченных в боях, выполнивших приказ Родины и оплеванных сегодняшними либерастами.

Продолжать?????

Я также помню, как, через две недели, после прихода к власти Путина, прекратились похищения людей. Помню, как чеченцы, которых лично я уважал всегда, из врагов России, переродились в ее верных воинов.

Я вижу, как моя страна стала вновь строить газопроводы, самолеты, корабли и прочее. Я вижу, как мои сыновья, подобно мне в детстве, стали гордиться своей страной. Все познается в сравнении.

Отсюда вопрос: Как у либерастов, продавших Родину, вообще поворачивается язык, что бы вякать про Путина всякую чепуху. Что они ему оставили, что бы гавкать , что "Путин развалил"?


Это, в первую очередь, их вина в том, что сейчас творится на Украине, это они создали эту ситуацию еще в 1991 году. Немцову и ему подобным, не то что памятник в центре Москвы, им вообще нельзя ставить памятники. Их нужно сжигать и пепел развеивать по ветру.

Обращаюсь к молодым: Не верьте либерастам, не смотрите на "звезд" (что вообще за слово дебильное), типа Ксюши Собчак, не берите пример с проституток и ублюдков. Все они врут.

Мы - величайшая страна на свете. Поинтересуйтесь, сколько достижений, начиная от воинских подвигов и до науки, спорта и всего прочего, принадлежит нашим соотечественникам.

Не позволяйте тем, кого мы научили мыться, учить нас культуре.

Не позволяйте тем, кто родил фашизм, инквизицию и прочие зверства, учить нас человеколюбию. Тем, кто венчает извращенцев в Храмах, учить нас человеческим ценностям.

Мы - Россия, нам с ними не по пути!

Авторство утрачено. Но под этим может подписаться каждый, кто выжил во время перестройки...
#3 | 20:28 26.05.2015 | Кому: Точка Кипения
> Я также помню, как, через две недели, после прихода к власти Путина, прекратились похищения людей.

Если здесь и есть преувеличение, то только в сроке.
#4 | 20:40 26.05.2015 | Кому: Точка Кипения
Разверни.
#5 | 21:15 26.05.2015 | Кому: Точка Кипения
> На Северном Кавказе людей до сих пор похищают ради выкупа

Ну может пореже слегка, чем во времена Масхадова?

> чеченцев даже во времена СССР, мягко говоря, не особо любили, не говоря о сегодняшнем дне.


Отношение к чеченцам изменилось кардинально. Я помню как в 90-е Доренко требовал окружить Чечню стеной и залить напалмом, и это вполне отвечало настроениям в обществе. А после 08.08.08 всё было уже совсем-совсем по другому. Не знаю насчёт любви, но врагами чеченцы в обществе уже не воспринимаются.
#6 | 16:32 27.05.2015 | Кому: Division_Bell
> Если бы граждане в своей массе были в ладах с логикой, то у них появился бы ряд вопросов. Например, как уже говорили выше, а где был Путин и его друзья в 90-е? С кем и на кого они работали? Как зарабатывали деньги? Далее, есть ещё одна массовая проблема, впрочем это проблема не России, а всего мира. Проблема в том, что люди не понимают, что странами управляют не отдельные люди, как например Путин, Обама, Меркель и т.д. Странами управляют элиты, которые по сути назначают кандидатов в президенты из своих рядов. Отсюда следующий вопрос, как так получилось, что замечательный и хороший Путин, спаситель России, смог войти в ряды элиты, разрушавшей и разграблявшей нашу страну в течение перестройки и 90-х? Как элита могла принять в свои ряды кого-то, кому она не могла доверять, в ком не была бы уверена, что он этой элите ничего плохого не сделает? Почему его сделали из никому не известного помощника мэра Собчака руководителем ФСБ, а потом президентом РФ? За какие заслуги?

Вера в монолитные элитарные группы, которые чем-то там управляют и у которых всё под абсолютным контролем такая же глупость, если не большая, чем вера в доброго царя и плохих бояр.

Строй в России в 90-ые – классический олигархат. Страна была поделена на зоны влияния нескольких олигархов, прямо как сейчас в Цеевропе, вернее как было до введения прямого управления из Вашингтона. Путина, в частности, активно продвигал во власть Борис Абрамович Березовский. Ему обеспечили очень неплохую предвыборную компанию через подконтрольный БАБу первый канал. "Путина в президенты, Кириенко в думу", некоторые может помнят ещё такой лозунг. БАБ был умный человек, сие не отнять, вряд ли он продвигал человека, если бы знал, что уже через очень короткий срок ему придётся отправиться в бега. Вероятно, думал что это будет очередная карманная кукла. Акела промахнулся, такое бывает.

Нет никаких всё знающих и никогда не ошибающихся элит, следующих единому курсу. Такое, может быть, есть только в США, и то там таких групп не одна и они ведут постоянную подковёрную борьбу с переменным успехом, ибо силы примерно равны. У меня нет ни малейших сомнения, знай Березовский, Гусинский, Ходорковский и братия чем всё обернётся, считай они Путина опасным, не стал бы он президентом никогда.

Да и сам Путин, и элиты во времена Собчака и сейчас – совершенно разные. Например, вполне очевидно что в начале своего правления Путин был преисполнен энтузиазма в плане сотрудничества с Западом. Современный патриотический вектор начал возникать именно в момент, когда этот энтузиазм порядком поизносился и иссяк.

Так что не стОит всё настолько упрощать. Это не логика, а что-то совсем другое получается.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.