Фобос, Деймос, Марс и педерасты.

lllved.livejournal.com — Много букв, но оно того стоит.
Новости, Наука | АлексМиГ-29 18:51 28.03.2015
38 комментариев | 103 за, 4 против |
#1 | 18:51 28.03.2015 | Кому: Всем
Слово «гомофобия» – очень интересное слово. Оно, мало того, что тотально лживо, так ещё и научно некорректно. При этом оно совершенно спокойно распознается программой Word. Хотя многие другие термины из разряда фобий этот же Word в упор не знает. Например, такую понятную вещь, как мирмекофобию – боязнь муравьев, которой реально страдает до фига людей (хотя бы в лёгкой форме). Лично знаю трех девушек, которые настойчиво пытались вывести в моей квартире мелких желтых муравьев. Без малейшей попытки объяснить, чем же им не угодили эти милые создания.

Как нетрудно понять из вступления, сегодняшний рассказ будет снова о педерастах.

Предыдущие заметки (эта и эта) по данному вопросу были размещенны порядку для и на моей стене во Вконтактике. На них достаточно живо откликнулась пара совершенно неизвестных мне людей. Даже в списке друзей не состоящих. Оба занятых персонажа с разной степенью вежливости попытались меня убедить в том, что я излагаю глупости. И что, вообще говоря, если я честный и современный человек, то должен оставить этих милых существ (нет, не муравьев) в покое. Ибо личное дело каждого, кого ему любить и как эту любовь проявлять.

Естественно, такие заходы я оставить без внимания не мог.

Для начала, потому что я ни фига не современный человек. Более того, я из тех странных людей, которые не считают, что «быть современным» означает автоматом «быть хорошим». Для меня вообще очень странным выглядит совершенно очевидная для большинства людей мысль «чем современнее, тем лучше». Считаю такое положение дел чисто искусственным явлением, которое в наш мир принесли посланцы князя Ада – маркетологи.

Предлагаю всем, кто не согласен с моим взглядом на данную тему подумать над следующей мыслью: а вот новые штаммы вируса гриппа (которые, несомненно, современнее тех, что были ещё 20 лет назад), они как? Так ли уж они однозначно лучше старых? Тех, против которых уже разработали и обкатали прививки. Если встать на точку зрения самого вируса, то будет совершенно очевидным, что новые, современные его версии значительно лучше старых. А теперь подумаем над этой проблемой с точки зрения нас, людей.

А я тем временем вернусь к той мысли, которую высказал в самом начале: «гомофобия» - суть лживый термин, который является ещё и научно не корректным. Сначала о научной стороне вопроса.

Фобий в мире существует несметное множество. Кто-то боится закрытых помещений (клаустрофобия), кто-то наоборот – больших площадей (агорафобия). Кто-то боится пауков (арахнофобия), а кто-то – как мои знакомые девушки – муравьёв (мирмекофобия). Существуют весьма известные ксенофобия (боязнь чужого, неизвестного) или некрофобия (боязнь трупов и связанных с ними вещей). Как можно заметить на примере хотя бы перечисленных, название всех фобий строится по очень четкому принципу:


первая часть – латинское или греческое слово, описывающее объект или явление вызывающее страх

а вторая часть – слово «фобия».

Последнее происходит он имени древнегреческого бога Фобоса (олицетворявшего Страх). Что интересно, вспоминая Фобоса, всегда упоминают, что он сын Марса, бога Войны. Иногда упоминают его брата-близнеца Деймоса (Ужас). Однако мало кто в курсе, что мамкой Фобоса с Деймосом была Афродита – богиня Любви. Но это я так, чисто в общеобразовательных целях рассказываю.

Рассмотрим с точки зрения выявленного алгоритма слово «гомофобия». Откинем понятную часть «фобия». Останется «гомо». Не слишком образованный человек увидит в нем начало слова «гомосексуалист» (которым сегодня в основном именуют педерастов). И сделает вывод, что «гомофобия» – это психическое расстройство, при котором человек испытывает безотчетный страх перед гомосексуалистами. Не всегда это панический страх, возможно просто где-то на уровне раздражения. Но в любом случае, при виде чего-то пугающего, как и положено хищному охотнику, гомофоб будет испытывать желание как-то уязвить объект страха. Хотя бы словесно. Или каким-то действием, которое понизит социальный уровень гомосексуалиста (например, повторять грязные домыслы про говномеса). В общем будет пытаться проявлять какую-то агрессию, маскируемую под злобу. В клиническом случае гомофоб при виде целующихся мужчин должен покрываться липким потом или с криком ужаса убегать как можно дальше.

И, вообще говоря, такое описание было бы достаточно корректным, если бы болезнь называлась «гомосекофобия» или, к примеру, «педерастофобия». Но это никак не может называться «гомофобией». Потому что слово «гомо» (по-гречески пишется ὁμός) означает всего лишь «такой же», «одинаковый». И в слово «гомосексуалист» попало чисто за компанию: для описания того, кто любит секс с одинаковыми (дядька с дядькой, тётька с тётькой). А так слово «гомо» используется в куче других научных терминов вообще ничего общего с педерастами не имеющих. Например, «гомеосстаз» - внутреннее равновесие системы. Вот у здорового человека температура тела 36,6. И пока его организм сохраняет гомеостаз (никакая зараза в него не проникла, например, или химию какую не сожрал), она такой и останется. Потому что организм тысячей способов будет удерживать внутренние органы в том состоянии, которое считает единственно верным. Т.е. поддерживать его гомеостаз.

(Желающие, кстати, могут уверенно пугать менее образованных товарищей этим замечательным словом. Проверял, действует безотказно :)

Итак, «гомо»-«фобия» со строго научной точки зрения должна обозначать очень загадочное отклонение психики: страдающий этим заболеванием человек должен боятся ОДИНАКОВОГО. Т.е., даже если рассматривать «гомофобию» в логике слова «гомосексуалист», больной гомофобией должен испытывать неудобство при виде людей одного с ним пола. И не более. Т.е. увидел дяденька другого дяденьку (любого, безотносительно других его качеств) – и, бац! мелко затрясся, побледнел и вообще схватился за подоконник, чтобы не упасть.

Но это же мы пошли на упрощение, верно? А если следовать совсем корректной логике научных терминов, то гомофоб должен бояться любых двух одинаковых предметов. Например, двух ложек из одного набора. При виде трехколесного велосипеда он должен покрываться пОтом. А если перед ним рассыпать коробок спичек, то просто падать в обморок.

Однако те, неведомые нам пропагандисты извращенного варианта секса, наукой занимались плохо. Поэтому в такие тонкости вдаваться не желали. Им просто до зарезу надо было связать естественную для большинства мировых культур неприязнь к педерастии с чем-то другим, что в этих же культурах считается постыдным. И что же они нашли для связки, угадайте с трёх раз?

Большинство из тех народов, которые живут сегодня на планете… Да что там, «большинство»! Все современные культуры так или иначе построены вокруг культуры Войны. Даже самые мирные и дружелюбные народы (вроде тех же русских или евреев) всё равно вынуждены были как минимум обороняться от внешних врагов: то от северных варягов, то от степняков. Причем, те народы, в ком эта воинская культура была недостаточно накалённой, до нынешних дней банально не дожили. Поэтому любой нормальный мальчишка любого народа вам расскажет, какие качества являются хорошими для воина, а какие неприемлемыми. И одним из самых постыдных качеств для воина будет трусость, страх. Воин не должен бояться. Проявление страха – постыдное дело для любого воина. А любой уважающий себя мужчина так или иначе считает себя воином. На этом, вообще говоря, и строится его самоуважение.

В этом и заключается подлая хитрость совершенно искусственного ненаучного словечка «гомофобия». Мало того, что совершенно неправильно используется первая часть «гомо», так ещё и вторая призвана указать на страх.

Почему я уверен, что данное слово является искусственным конструктом, не имеющим ничего общего с наукой? А хотя бы потому, что тех, кого пытаются им обзывать, с точки зрения научной корректности надо называть «гетерофилами» (любящими иных, от греческого «έτερος» – другой). Но и этот термин будет ненаучным по двум причинам. Во-первых, конструируя его мы идем на поводу ненаучного термина «гомофобия». А, во-вторых, уже давно существует вполне себе нормальный термин «гетеросексуальность» (и, соответственно, «гетеросексуал») – нормальная и естественная любовь к сексу с представителями противоположного пола.

Вопрос: почему же наши уважаемые педерасты не пытаются использовать именно его? Почему бы им не говорить тем мужчинам, которых не приводит в восторг мысль совокупиться с другим мужчиной: «Вы – гетеросексуал»? Почему им больше нравится пренебрежительно бросать: «Да вы, батенька, гомофоб-с»?

Ответ прост как мычание: никаких отрицательных смыслов в слове «гетеросексуал» углядеть не получается. Ну максимум что, это если, опять же не слишком знакомый с древнегреческим, углядит в намек на секс с гетерами (элитными проститутками в Античной Греции). Ну так подобным «оскорблением» можно разве что монаха-отшельника уязвить. Большинство мужчин даже с удовольствием усмехнутся от такого сравнения.

А вот если обозвать человека «гомофобом», то таким образом ему будет сказано сразу несколько вещей:
1. Ты боишься. Значит ты плохой воин. Значит ты плохой мужчина. Позор тебе!
2. У тебя психическое расстройство. Тебя надо лечить!
3. Ты малообразованный хмырь! Ты даже не очень понимаешь, чем болен (в отличие, естественно, от высокообразованных нас, педерастов).

Т.е. это не более чем попытка запозорить и зачмырить на пустом месте. Но так, чтобы выглядело это всё похожим на научность. А для современного человека, как ни крути, а любая, (даже «псевдо-») научность является чем-то авторитетным.

А теперь внимание: в чем заключается самый главный юмор ситуации с этой самой «гомофобией». В подавляющем большинстве случаев защитники педерастии ничего общего не имеют с регулярным техническим образованием. Они даже в естественных науках крайне редко бывают образованы. Как правило это люди глубоко гуманитарного образования. Или вообще художники унд дизайнеры. Поэтому в научной терминологии они разбираются примерно так же, как свинья в апельсинах: вкусно, ярко, в соседнем огороде не растут. Но не более того.

Поэтому если кто-либо в дальнейшем попытается при вас махать тряпочкой с надписью «гомофоб», или даже пытаться эту тряпочку повязать вам на голову, просто вежливо попросите его объяснить: что этот чудак понимает под термином «гомофоб». Можете даже сослаться на то, что в работах разных ученых встречали очень различные трактовки этого термина. Поэтому хотите понять в терминах какой школы с вами желают вести беседу. Если эти хитрозадые перцы начнут вилять и рассказывать и дальше что-то околонаучное да сыпать именами и терминами, можете смело включать простоватого технаря. Этакого Василича из автомастерской, который в свободное от починки ДВС любит почитать журнал «Наука и жизнь». С наивным видом интересуйтесь происхождением слова «гомо» (можете тут ввернуть про гомеостаз). Укажите на то, что «Фобия» означает страх, а вы готовы хоть один против троих педерастов на кулачках выходить биться. В общем, можете смело импровизировать и глумиться над этим псевдо-научным клоуном.

И даже не думайте испытывать при этом угрызений совести. Ибо нефиг пользоваться наукой в целях пропаганды всяких глупостей. Особенно тем, кто в ней ни пса в ней не разбирается. Да.
#2 | 18:57 28.03.2015 | Кому: Всем
> Ибо нефиг пользоваться наукой в целях пропаганды всяких глупостей. Особенно тем, кто в ней ни пса в ней не разбирается. Да.

Оно как бы и очевидно любому с начальным образованием.
Даже сегодняшним.
Ну, по крайней мере, моё чудо бы с этим тезисом не спорило.
#3 | 19:02 28.03.2015 | Кому: Всем
[с умной мордой на лице и воздетым указательным перстом]
Маленькое замечание автору публикации:
Поскольку в данной статье излагается греческая версия античной мифологии, то бога войны следует величать не Марсом, а Аресом. Марсом Арес назывался в римской версии.

По теме:
То, что называют гомофобией - это не патология и не расстройство какое-нибудь, это нормальное состояние нормального человека
#4 | 19:03 28.03.2015 | Кому: Всем
Вяло, на троечку.
Или мне очень сильно повезло и мне не приходилось дискутировать по поводу терминологии с педерастами.
Но двум людям я объяснил, что педики не так уж и безобидны. Объяснил просто, но по еврейски - т.е. вопросом. Вопрос простой: у тебя же сын?
#5 | 19:05 28.03.2015 | Кому: Заключенный перат
> Или мне очень сильно повезло и мне не приходилось дискутировать по поводу терминологии с педерастами.

Там автор вроде как девочка с семейными проблемами :)
#6 | 19:08 28.03.2015 | Кому: Ummon
> Там автор вроде как девочка с семейными проблемами :)

Девочка почему-то себя упоминает в мужском роде. )))
#7 | 19:12 28.03.2015 | Кому: Всем
Зачем это тут?
#8 | 19:13 28.03.2015 | Кому: Zveroboy
>[с умной мордой на лице и воздетым указательным перстом]

Оставьте ваши инсинуации, мы даже не знакомы!!!
#9 | 19:15 28.03.2015 | Кому: Ummon
d_e_r_w_i_s_h девочка?
#10 | 19:16 28.03.2015 | Кому: Швейк
> Зачем это тут?

полагаю, что бы пидорасов побесить.
#11 | 19:19 28.03.2015 | Кому: честный
> > Зачем это тут?
>
> полагаю, что бы пидорасов побесить.

Здесь у нас таких нет. Некому беситься.
#12 | 19:19 28.03.2015 | Кому: Всем
Юля, явись и разъясни!!
:))
#13 | 19:25 28.03.2015 | Кому: Всем
Обсуждение началось сразу с пидарасов!!!
P.S. Чем хороши темы про пидарасов - тем, что обсуждение сразу начинается с пидарасов, без всяких экономико-историко-социально-политических предисловий!
#14 | 19:27 28.03.2015 | Кому: Griffin
> Обсуждение началось сразу с пидарасов!!!

Остались евреи и сиськи!
#15 | 19:28 28.03.2015 | Кому: честный
> полагаю, что бы пидорасов побесить.

Срамота.
#16 | 19:32 28.03.2015 | Кому: Griffin
> Чем хороши темы про пидарасов - тем, что обсуждение сразу начинается с пидарасов, без всяких экономико-историко-социально-политических предисловий!

А потом речь зайдет про приемущество задне/передне приводных авто, потом про турбины, а потом про котеков!!!
#17 | 19:35 28.03.2015 | Кому: Швейк
> Зачем это тут?

А ты против?
#18 | 19:45 28.03.2015 | Кому: Zveroboy
> Здесь у нас таких нет. Некому беситься.

открой стенгазету, там явно видно, что они тут ну очень часто появляются.
#19 | 19:54 28.03.2015 | Кому: АлексМиГ-29
> Зачем это тут?
>
> А ты против?

Вообще, про мерзкие занятия определеленных категорий гомо сапинесов я бы рассказывать своим детям не стал бы. Собственно так рекомендовали оценивать свой размещаемый материал представители администрации сайта, намекая на недопустимость размещения шок-контента.
Так зачем это тут? Какой с этого толк? ©
#20 | 20:05 28.03.2015 | Кому: Всем
Как это будет по гречески: 1. Ομοφυλόφιλος (омофилофилос) --- Ομο-φυλό-φιλος --- одинакового пола любитель
2.Пαιδεραστής (педерастис) --- παιδ-εραστής --- παιδί (педи) - ребёнок, εραστής (эрастис) -любовник, получается любовник детей, то же самое, что и педофил
А пидара в Греции называют πυόστης - пустис
#21 | 06:39 29.03.2015 | Кому: maximax
> А пидара в Греции называют πυόστης - пустис

[Вспоминает термин "опустить" и "опущенный"]

Получается феня произошла от древнегреческого!!!
#22 | 06:52 29.03.2015 | Кому: zavhoz
> > А пидара в Греции называют πυόστης - пустис
>
> [Вспоминает термин "опустить" и "опущенный"]
>
> Получается феня произошла от древнегреческого!!!

Вполне возможно, есть ецё много других совпадений, например фарт, подфартило. По гречески Θα'ρθει (фа рти) - означает придёт, во всех его значениях. Феня пошла из Одессы, а там всегда жило много греков
#23 | 09:15 29.03.2015 | Кому: Швейк
> Вообще, про мерзкие занятия определеленных категорий гомо сапинесов я бы рассказывать своим детям не стал бы.

Твои дети читают вотт?

> Собственно так рекомендовали оценивать свой размещаемый материал представители администрации сайта, намекая на недопустимость размещения шок-контента.


Это для тебя шок контент?

> Так зачем это тут? Какой с этого толк? ©


Ты что обиделся на статью?
#24 | 09:48 29.03.2015 | Кому: Griffin
> Обсуждение началось сразу с пидарасов!!!

эм... с пидорофилов. Людей страдающих пидорофилией
#25 | 11:13 29.03.2015 | Кому: Всем
Смешались в кучу кони, люди.
#26 | 11:34 29.03.2015 | Кому: АлексМиГ-29
> Твои дети читают вотт?

Маловероятно, но в ВК она бы тебя забанила, 100%.

> Это для тебя шок контент?


Это напоминает борьбу с грязью, путем нанесения по грязи ударов лопатой. Все перемазанны, грязь никуда не делась. Но боролись очень сильно! Доминировали!©

> Ты что обиделся на статью?


Все кто не стал участвовать в борьбе с кучей грязи - это они не от обиды, поверь :)
#27 | 11:43 29.03.2015 | Кому: Швейк
> Маловероятно, но в ВК она бы тебя забанила, 100%.

Кто?

> Это напоминает борьбу с грязью, путем нанесения по грязи ударов лопатой. Все перемазанны, грязь никуда не делась. Но боролись очень сильно! Доминировали!©


Ну и ассоциации у тебя!

> Все кто не стал участвовать в борьбе с кучей грязи - это они не от обиды, поверь :)


Все это кто?
Так то один ты тут недовольный.
Все остальные прочли забавный познавательный текст и не выразили негативных эмоций.
Один ты нашёл что то своё там и помчался разоблачать, очень смахивает на "негейство".
Симптоматично в общем то.
#28 | 11:55 29.03.2015 | Кому: АлексМиГ-29
> Симптоматично в общем то.

Мастера постановки диагнозов по tcp/ip — тут как тут.
#29 | 12:01 29.03.2015 | Кому: neko
Ага, прямиком из рукава Ориона.
#30 | 12:13 29.03.2015 | Кому: АлексМиГ-29
> > Маловероятно, но в ВК она бы тебя забанила, 100%.
>
> Кто?

Дочь.

> Один ты нашёл что то своё там и помчался разоблачать, очень смахивает на "негейство".


По той же логике - "все кто не огрел кучу грязи лопатой - одобряют грязь!".
И че, теперь в ОЗК все время ходить? Вот во времена моей юности про существование всяких меньшинств в прессе не упоминали, газеты можно было спокойно читать за завтраком с детьми.
#31 | 12:53 29.03.2015 | Кому: Ummon
> Остались евреи и сиськи!

Про сиськи нельзя!!!
#32 | 14:02 29.03.2015 | Кому: Швейк
> Дочь.

То есть, то что она висит в контакте это ни чего, нормально, а вот прочесть про словобразование это харам?
Странный ты.
В контакт такая помойка, что я там даже не регился.

> По той же логике - "все кто не огрел кучу грязи лопатой - одобряют грязь!".


Ну по твоей логике вполне возможно.

> И че, теперь в ОЗК все время ходить?


Лично тебе проще не ходить в подобные темы, тебя сюда никто не тащит, хотя ты и забавный, с тобой в комментах тема намного показательней.

> Вот во времена моей юности про существование всяких меньшинств в прессе не упоминали, газеты можно было спокойно читать за завтраком с детьми.


Ты вотт читаешь за завтраком с детьми, в слух что ли
#33 | 14:05 29.03.2015 | Кому: maximax
Херасе, до меня дошло что греческий очень просто читать. Очень близко к кириллице. Епт, и это в статье про пидоров!
#34 | 14:18 29.03.2015 | Кому: АлексМиГ-29
> Лично тебе проще не ходить в подобные темы, тебя сюда никто не тащит

Мы подошли к главному!!! Что тебе мешало поставить R и не употреблять тошнотворных заголовков? Я бы счел это культурным поведением. Заметь, я высказываю мнение, которое одобрит даже моя бабушка.
#35 | 14:28 29.03.2015 | Кому: Швейк
> Что тебе мешало поставить R

Правила этого ресурса, R там нет ни разу.

> Я бы счел это культурным поведением.


Твоё мнение очень важно для меня, оставайся на линии.

> Заметь, я высказываю мнение, которое одобрит даже моя бабушка.


Я очень рад за тебя.
#36 | 16:24 29.03.2015 | Кому: Всем
>
> Твоё мнение очень важно для меня, оставайся на линии.

А портянку то такую зачем в комментарий вставил? Вроде модераторы подобное запрещали?
#37 | 19:41 29.03.2015 | Кому: ItDoesntMatter
Так кириллицу создали из греческого алфавита Святые Равноапостольные братья Кирилл и Мефодий
#38 | 12:04 30.03.2015 | Кому: Швейк
> А портянку то такую зачем в комментарий вставил? Вроде модераторы подобное запрещали?

Ну так нажми бардак батон, если что мня накажут. ;)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.