Тайна Великого Укра

facebook.com — В первом комменте
Новости, Общество | NickRomancer 12:07 27.08.2014
10 комментариев | 168 за, 2 против |
#1 | 12:07 27.08.2014 | Кому: Всем
История с донецким парадом пленных укров выявила важное уязвимое место укропсихологии.

В отличие от русских, проявляющих эмпатию к чужой боли и страданию, что является гигантской слабостью и одновременно ключевой сильной стороной моего народа, укры не чувствительны к чужим мукам. Даже гибель других укров не вызывает у них никаких эмоций. Гибель русских и вовсе описывается в терминах сжигания колорадских жуков («колорадов»).

Однако донецкий парад произвел сильное впечатление как на укров, так и на их интернет-подвывал. «С нами такое нельзя», - заныли многочисленные подукровики.

С точки зрения русских, народа гуманного и рационального, в донецком параде нет ничего дурного. Он построен по аналогии с парадом пленных немцев в 1944 году. Пленных укров просто пристыдили. Здоровые сытые мужики прошли по улицам разоренного ими города, жителей которого они совсем недавно убивали, жгли и бомбили. С русской точки зрения, укров немножко пожурили и постыдили с традиционной для нашего народа позиции: «Но вы же люди, как вам не стыдно убивать таких же людей как вы?».

Укры, однако, восприняли ситуацию с точки зрения этологической павианьей иерархии. Павианья иерархия построена по принципу властной пирамиды блатного мира – наверху пахан («альфа»), рядом сявки («беты»), ниже подсявки и т.п.

Пахан легко может распоряжаться жизнями сявок, для него они не значимы. Укро-общество после Майдана, сопровождавшегося ритуальными унижениями оппонентов (постановка на колени, позорные столбы, хамские надписи на лбу, избиения), произвело себя в ранг коллективного павианьего Пахана. Этот коллективный Альфа собран из множества сявок, каковыми и являются рядовые укры.

Жизнь последних, сколько бы их не погибло в Донбассе, не имеет никакого значения, пока укрообщество в целом пребывает в иллюзии своего высокого павианьего статуса.

Иначе говоря, укросоциум («коллективный укр») полагает, что у него Большие Яйца (простите, девушки, но этология – грубая наука). Эти Большие Яйца он с радостным уханьем и прыганьем демонстрирует граду и миру.

Можно убить сколько угодно рядовых укров, можно по-русски апеллировать к разуму и совести («Но вы же люди! Да как вам не стыдно?»). Укры не услышат. Просто потому, что Большие Яйца застят им глаза, а головной мозг у павиана меньше человеческого.

Однако павианы чувствительны к ранговым унижениям. Убили – не убили – дело десятое. А вот тот факт, что у павиана – Маленькие Яйца… О, тут истерика гарантирована.

С точки зрения укров, парад пленных в Донецке – явное указание на мелкость яиц. Горькое символическое унижение, нанесённое укросоциуму в целом. Нет, у укропетуха не самый высокий гребень.

После парада некоторые укролюбы даже обрели на мгновение человеческую речь: «Нэт, с нами такое нэльзя. Нэт… Это… Мы… Ээээ… Ыыы… Эхм! Ыхм!».

То есть под бронированной черепной коробкой павиана родилась первая человеческая мысль: «Мы же эти… ну как их… на двух ногах ещё ходят… попугаи?». У укра есть мысль, и он её теперь думает. Шутки-шутками, начался процесс очеловечивания. Пока, конечно, нестойкий и обратимый.

А для России и ополченцев урок прост. Не надо убивать укров. «Коллективному укру» из-за Больших Яиц не видна гора трупов русских и украинцев. Не видны слёзы матерей и разрушенные города.

Нужно разработать программу символического унижения укров. Может быть, подключить профессионалов, вроде «Пусси риот» или Макаревича. Например, «Пусси» могли бы «по*баться» за президента-Порошенко. А Макаревич мог бы обратиться к Порошенко с открытым письмом и обратить его внимание на свой «беленький».

И, само собой, программу постановки укроподвывал к позорным столбам следует продолжить. Вы скажете, это грубо и жестоко, не по-человечески. Это значит, что вы мыслите узко. Один позорный столб даёт больший эффект, чем гибель 1000 укров. Символическое унижение павиана приводит к сбережению жизни павиана.

Большие Яйца – центр современной укроидентичности. Несложное снижение этологического статуса способно сделать больше, чем танковые колонны. А в случае стойкой ремиссии (почти фантастика) можно будет снова вести речь не об «украх», а об украинцах.

©Павел Святенков
#2 | 12:13 27.08.2014 | Кому: Всем
[censored]
#3 | 12:15 27.08.2014 | Кому: NickRomancer
> С точки зрения русских, народа гуманного и рационального, в донецком параде нет ничего дурного. Он построен по аналогии с парадом пленных немцев в 1944 году. Пленных укров просто пристыдили. Здоровые сытые мужики прошли по улицам разоренного ими города, жителей которого они совсем недавно убивали, жгли и бомбили. С русской точки зрения, укров немножко пожурили и постыдили с традиционной для нашего народа позиции: «Но вы же люди, как вам не стыдно убивать таких же людей как вы?».

Кстати да, так же не мог понять излишне резкой реакции укропов на этот парад. Буквально за то что, просто показали пленных, они обещали убить все население Донецка.
#4 | 12:20 27.08.2014 | Кому: NickRomancer
> В отличие от русских, проявляющих эмпатию к чужой боли и страданию, что является гигантской слабостью и одновременно ключевой сильной стороной моего народа,

Точно подмечено.
#5 | 12:22 27.08.2014 | Кому: Всем
Какое-то время назад (19 марта) Егор Холмогоров выдал небезынтересный текст.
Он такое иногда может.
Перекликается с текстом топикстартера.

"Я всегда относился с крайним раздражением к популярной теме "жиды стравливают братские народы, русских и украинцев, провоцируют конфликт выгодный только США и мировому кагалу".

По большому счету - речь идет о мелкой манипуляции русскими и ни о чем больше. Это попытка разоружить русских перед беспредельной - именно беспредельной - хохляцкой наглостью. Сделать так, чтобы русскому плевали в морду и пинали по яйцам, а он утирался: "Братан, да ты чо?"

Все эти аргументы "братья", "стравливают", "есть враги важнее" - релевантны только для русского.

У сознательного украинца, твердо решившего, что он украинец, а не русский, нет никаких "братьев", нет ничего более ненавистного ему, чем вот это вот навязывание кацапами та москалями себя в родiну.

Украинца не развести на жидомасонский заговор, поскольку его отношение к "жиду" отличается от метафизического отношения русских к евреям. "Жид" для украинца - это такая смешная свинья-копилка, которую он, когда надо, пускает под нож на сало.

Ну и ни на какое "стравливают" украинец тоже не поведется. Поскольку украинская идентичность осуществляет себя только в травле москаля. Без вражды с москалем украинская идентичность невозможна и непроявима.

Соответственно умиротворять хохла значит его раззадоривать. Уговаривать его - значит его провоцировать.

Единственный способ умиротворения агрессивного "украинца" - это унижение. То есть наглядное и предметное разрушение его высокого самомнения о себе, созданного украинским мифом.

Есть этничнские украинцы - они же малороссы - отличающиеся от великороссов примерно так же как поморы. Они как правило говорят "я и украинец и русский". И это норма их идентичности. К феномену украины и украинства эти люди никакого отношения не имеют, кроме того, что "украинцы" воспринимают этих украинцев как материал для переработки.

Настоящих "украинцев" - то есть людей у которых совпадают идеология и идентичность украинства - тоже крайне мало, за пределами Запада - единицы.

В большинстве своем перед нами хохлы, то есть русские-украинцы прошедшие украинскую школу, устыдившиеся своих русских корней и воспринявшие их как нечто постыдное, в то время как украинский миф для них нечто возвышающее и образующее их ощущение места в мире.

Потому что понятное дело, что этничность в узком смысле - спивание песен про Галю - не создает этого ощущения места. Оно воображается при помощи разговоров о том, что "мы еуропэйска держава", "у нас культура, а це ж монголы", "у нас национальна спилка и дух - переможемо". А эмоциональный драйв всему этому придает глумление над бессильными москалями, которым Дядя Сэм связал руки, а они глотая слезы бормочут: "Брат! Ну нельзя же так, брат!".

Поэтому _унижение_ всего, что связано с этим "внутренним украинцем" является единственным способом его усмирения и достижения им вменяемости.

"Украинство" должно стать абсолютно неспонсируемым со стороны русских - политически, экономически, риторически, эмоционально...

Украинство должно стать тем, за что не полагаются премии, зато полагаются штрафы.

Хохол должен испытывать непрерывный стресс, от того, что он вписался в "украинцы", и тогда он скажет "та ну его - буду лучше русским".

В этом смысле сейчас все было сделано идеально.

- Отбор в общем-то ненужной украинцам территории, но отбор очень болезненный.

- Злость от созерцания того, что у москалей запредельная радость и чувство победы (москаль ведь должен быть унижен).

- Полный крах мифа о "еуропейской державе" и о собственной силе.

- Ну и, наконец, идеальный палач для украинского мифа. Вежливый Человек. Безэмоциональный, очень корректный, современно и до зубов вооруженный, работающий безошибочно как машина при полном своем превосходстве.

Столкнувшись с таким комплексом спецмероприятий "внутренний украинец" сжимается в ужасе. А хохол задается простым вопросом:
- А зачем мне это надо? Раньше тут наливали, а теперь тут бьют.

Уверен, что в результате всего этого действа количество украинцев за пределами Галиции сократится до числа обращенных в украинцы москалей.

Да и галичане, в итоге, вспомнят про краля Данилу и предпочтут украинцами не называться.

P.S. Кстати, описанные в предыдущем статусе меры жесткой психологической реабилитации приложимы только к украинизированным массам, а не к верхушке - т.н. "Национальной элите".
Дело в том, что в ее составе украинцев почти нет. Это евреи, поляки, русские. Представители других народов. Лица воспринимающие Украину как проект. Воздействие на них аналогично воздействию на верхушку преступной группировки или тоталитарной секты."
#6 | 12:30 27.08.2014 | Кому: Всем
Более чем толково!!! Такому место на Однако.
#7 | 12:33 27.08.2014 | Кому: Всем
Очень дельный текст. Очень.
#8 | 12:40 27.08.2014 | Кому: Всем
> украинская идентичность осуществляет себя только в травле москаля. Без вражды с москалем украинская идентичность невозможна и непроявима.

"На оккупированных малоросских териториях этих уродов вывели в отдельную породу австро-венгры, придумали им язык и государство и объяснили, как правильно лизать немецкий сапог и ненавидеть русских.

Последние две характеристики это стандарт породы, иначе отбраковка."©не мой
#9 | 12:57 27.08.2014 | Кому: Всем
во время восстания Спартака римлян (естественное явление - они же тоже произошли от древних укров) больше всего напрягло не сам факт восстания, а факт того, что рабы устроили гладиаторские бои из пленных римлян. по мнению римских граждан это было не честно и вызвало лютый батхерт.
ПыСы. Еще один интересный факт - гомосексуализм в Др. Риме был разрешен только гражданам, т.е. был воистину илитарным))) рабов за это казнили
#10 | 13:57 27.08.2014 | Кому: Всем
поправка: то что укры считают большими яйцами, на самом деле большой гемморой!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.