Что будет в Москве?

gazeta.eot.su — Нельзя исключать, что радикальные исламистские организации готовят в Москве большую провокацию. Поскольку противодействие подобной акции со стороны радикальных русских националистических организаций неизбежно, всё это не может не сопровождаться «силовыми» эксцессами. Статья из газеты «Суть времени».
Новости, Политика | businessmsk 12:00 30.12.2013
1 комментарий | 268 за, 4 против |
#1 | 09:51 31.12.2013 | Кому: kotev
> Класс, в Москве и на фоне террористических актов, да ещё и в таком масштабе. Такой не прикрытой и масштабной провокации в жизни не видел. Молчание и бездействие, при таких раскладах — смерти подобно, при чём в прямом смысле слова.

С Московским митингом тоже раздувают.
С одной стороны: "На митинг против ксенофобии, который, предположительно, пройдет на Манежной площади Москвы, организаторы готовы заявить миллион участников. Об этом сообщает РСН со ссылкой на представителя Российского конгресса народов Кавказа Абакара Абакарова." (http://www.snob.ru/selected/entry/69804)

С другой стороны: "Общероссийское движение "Российский конгресс народов Кавказа" (РКНК) не является организатором и воздерживается от участия в заявленном в ряде СМИ и социальных сетях Объединенном митинге против исламофобии, ксенофобии и кавказофобии", - заявил во вторник, 24 декабря председатель президиума РКНК Алий Тоторкулов" (http://www.regnum.ru/news/kavkaz/dagestan/1749360.html)

Мне ситуация видится следующим образом:
1. Вбрасывается "страшная" цифра в 1 миллион человек на Манежке.
2. На эту цифру естественно, начинают реагировать националисты и собирать анти-манежку.
3. Давление анти-манежки привлечет на митинг из п.1 тех, кто изначально не собирался на него идти.
Ну и далее эскалация по кругу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.